Мэтью Брайза и Бернар Фасье пока не дали ответа на запрос азербайджанцев Нагорного Карабаха


Три месяца назад лидеры и многочисленные рядовые представители азербайджанской общины Нагорного Карабаха, находящейся в настоящее время в изгнании и ожидающей скорейшего возвращения к своим родным очагам, направили через Day.Az обращение к сопредседателям Минской Группы ОБСЕ от Франции и США с просьбой прояснить смысл их заявления, сделанного ими 17 ноября прошлого года. За три месяца американский и французский дипломаты так и не удосужились ответить на два простейших вопроса, волнующих всю азербайджанскую общину Нагорного Карабаха.
Вынужденные переселенцы по-прежнему настаивают, чтобы Бернар Фасье и Мэтью Брайзa прояснили свою позицию и уточнили, что именно они подразумевают под понятием «народ Нагорного Карабаха».
Азербайджанцы Нагорного Карабаха просят двух дипломатов конкретизировать также фразу «мнение населения Карабаха пока никто не уточнял, и об их позициях говорить пока рано». В связи с этой фразой азербайджанцы Нагорного Карабахa обращаются к Бернару Фасье и Мэтью Брайзе с повторной просьбой уточнить, с кем будут проводиться консультации для выяснения позиции населения Нагорного Карабаха – с лидерами только армянской общины в Ханкенди или с лидерами обеих общин?
Многотысячная община азербайджанцев продолжает ждать от сопредседателей ответа на поставленные вопросы.
Day.Az
http://www.day.az/news/politics/147877.html

Комментарии

Популярные сообщения