Глава МИД Турции призвал Армению воздержаться от заявлений, могущих нанести вред урегулированию нагорно-карабахской проблемы


Министр иностранных дел Турции Али Бабаджан выразил необходимость в воздержании от комментирования хода переговорного процесса между Азербайджаном и Арменией. Как передает Day.Az со ссылкой на турецкое новостное агентство Cihan, А.Бабаджан, комментируя последние заявление армянского президента Сержа Саргсяна о том, что Нагорный Карабах никогда не будет возвращен Азербайджану, сказал, что подобные заявления затрудняют процесс урегулирования.

«Мы придаем значение заявлениям, сделанным за столом переговоров, если они в действительности хотят решения проблемы. Полагаем, что стороны должны воздержаться от заявлений, которые могут принести вред переговорам», - подчеркнул министр.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян исключил возможность какого-либо торга вокруг Нагорного Карабаха. В ходе съезда партии «Процветающая Армения» он сказал, что «глубоко ошибаются те, кто считает, что на переговорах идут торги по Карабаху. Карабах - наша земля, она бесценна, следовательно и торговаться в этом вопросе неуместно». По его словам, мирное урегулирование карабахской проблемы не имеет альтернативы, и оно приведет к признанию права «карабахского народа» на самоопределение.

Заур Нурмамедов
Day.Az

Продолжение ...

Комментарии

Популярные сообщения