Шарль Азнавур: «Я не собирал деньги для покупки оружия армянам для войны с азербайджанцами»


На турецком языке изданы воспоминания «Дни минувшие» (Geçmiş Zaman Olur ki) известного французского певца армянского происхождения Шарля Азнавура. Как передает Day.Az со ссылкой на турецкую газету Hürriyet, в своих мемуарах певец отмечает, что его родители, подвергшиеся депортации в 1915 году, никогда не испытывали чувства вражды и ненависти к туркам.

«Никогда не был свидетелем проявления враждебности моих родителей к современной Турции, они никогда не прививали нам чувство ненависти к турецкой нации. Наоборот, они говорили, что Турция - прекрасная страна, у турков прекрасная кухня и женщины, и между нашими двумя народами есть много схожего», - отмечает он.

Ш.Азнавур также опроверг информацию о том, что оказывал материальную помощь армянам в ходе нагорно-карабахского конфликта и подчеркнул, что никогда не участвовал в церемониях по годовщине «геноцида армян» 24 апреля. «Несмотря на то, что некоторые турецкие и азербайджанские газеты писали о моем участии на этих церемониях, я никогда ни в Париже или других городах не присутствовал на них. Я не собирал также деньги для покупки оружия армянам для войны с азербайджанцами», - заявил он.

Заур Нурмамедов
Day.Az

http://www.day.az/news/armenia/147826.html

Комментарии

Популярные сообщения