Демпартия Азербайджана: «Карабахский конфликт не может быть решен на основе мадридских принципов»

В понедельник состоялось очередное заседание правления Демократической партии Азербайджана (ДПА), главой которой является Сардар Джалалоглу.
Об этом информирует Day.Az со ссылкой на пресс-службу партии.
В сообщении отмечается, что на заседании обсуждалась общественно-политическая ситуация в стране.
Учитывая влияние мирового экономического кризиса на Азербайджан, заседание правления призывает снизить заработную плату работникам президентского аппарата, депутатов Милли Меджлиса, правоохранительным органам и других лиц, занимающих высокопоставленные посты.
Заседание правления выражает обеспокоенность в связи с тем, что в связи с решением Карабахской проблемы звучат различные предложения. ДПА считает, что если эта проблема будет решена на основе мадридских принципов, то Азербайджан навсегда отделится от Карабаха. Данный конфликт не может быть решен на основе мадридских принципов.
Партия сожалеет, что посольство США в Азербайджане не дает конкретного и открытого мнения по поводу проведения референдума в связи с внесением изменений в Конституцию Азербайджана.
Заседание правления ДПА считает, что вопросы, поднятые на референдуме, противоречат международному праву и свободе, что никак не относится ко внутреннему делу страны.
Тамилла Сенджаплы
Day.Az
http://www.day.az/news/politics/147022.html

Комментарии

Популярные сообщения