Араз Азимов: "Кризис заставит Армению отказаться от требований о независимости окупированных ею территорий"

Об этом заместитель министра иностранных дел Азербайджана, специальный представитель президента по нагорно - карабахскому конфликту Араз Азимов сказал в интервью ИА "Reuters". "Глобальный экономический кризис заставит Армению отказаться от требований в связи с признанием независимости оккупированным ею территориям и для них пришло время подумать реалистично". Об этом заместитель министра иностранных дел Азербайджана, специальный представитель президента по нагорно-карабахскому конфликту Араз Азимов сказал в интервью ИА "Reuters".

По его словам, Азербайджан со своей усиливающейся экономикой и армией подкрепляет свой имидж стабильного партнера для Запада и пытается убедить Армению в необходимости компромисса. "Официальный Баку не ищет войны. Иметь сильную армию - хорошо, но лучше всего не использовать ее. Мы никогда не говорили и не говорим, что начнем войну с Арменией. Но Армения настаивает на признании независимости региона. При любых обстоятельствах и любой ценой мы восстановим свою территориальную целостность".

Араз Азимов затронул также вопрос поставок вооружений Армении Россией, отметив, что Армения обеспечивает вооружением ее военный союзник Россия. "Россия вооружает Ароению и поставляет ей списанное оружие с российской военной базы в Гюмри. В эту базу завозится новая военная техника, а куда девают старое оружие? Новое привозят, но не вывозят старое", - сказал Азимов. /ANS PRESS/

Комментарии

Популярные сообщения