Асим Моллазаде: «Встреча президентов Азербайджана и Армении будет иметь влияние на пути разрешения конфликта»


Говоря о предстоящей в мае встречи президентов Азербайджана и Армении, депутат Милли Меджлиса, председатель Партии демократических реформ Асим Моллазаде отметил, что официальный Ереван не делает пока никаких серьезных шагов для развития мирного переговорного процесса.

«Эффективность встреч на высшем уровне по урегулированию Карабахского конфликта снижается, поскольку Армения продолжает заниматься имитацией переговорного процесса на фоне того, что нет действенного международного нажима и санкций на эту страну-агрессора. Отсутствие международных санкций делает Армению безнаказанной и не дает продвижения мирным переговорам», отметил депутат ММ.

«Поэтому предстоящая в Брюсселе встреча президентов Азербайджана и Армении покажет мировому сообществу, насколько эффективно и целесообразно продолжение мирных переговоров по Карабахскому конфликту, которые длятся безрезультатно уже 17 лет. По итогам встреч на высшем уровне официальный Баку может внести коррективы в свое видение путей разрешения Карабахского конфликта, в результате которого 1 млн. азербайджанцев стали беженцами и остаются под армянской оккупацией 20% азербайджанских территорий», завершил Моллазаде.
Ризван Гусейнов
http://1news.az/politics/20090330121225476.html

Комментарии

Популярные сообщения