Гагик Минасян: «Антиармянская декларация ПАЧЭС не может оказать существенного влияния на карабахское урегулирование»


«Решения ПА ЧЭС относительно любых конфликтов не имеют такой силы, как резолюции других парламентских ассамблей».
 
Принятая на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) антиармянская декларация не может оказать существенного влияния на урегулирование карабахского конфликта, заявил на брифинге в парламенте Армении глава армянской делегации в ПАЧЭС Гагик Минасян.
 
«Эта структура имеет экономическую направленность, кроме того, не такая независимая как другие. Решения ПА ЧЭС относительно любых конфликтов не имеют такой силы, как резолюции других парламентских ассамблей», - сказал Гагик Минасян.
 
По словам Минасяна, эта декларация не может также иметь какого-либо влияния, поскольку карабахский конфликт отличается от других конфликтов.
 
«Урегулированием карабахского конфликта занимается Минская группа ОБСЕ, которая принимается всеми международными организациями как единственный формат урегулирования на основе трех провозглашенных МГ ОБСЕ принципов», - отметил Гагик Минасян.
 
Касаясь замечания, как могло случиться, что армянская делегация не заметила, что руководители всех делегаций уединились и ведут переговоры, Минасян подчеркнул, что они довольно быстро поняли, что происходит, однако не захотел уточнить, почему не вмешались в этот процесс.
 
«Мы знали. Работаем там не первый год и знаем все средства для защиты наших государственных интересов», - отметил он.
 


Комментарии

Популярные сообщения